"Луч-М" выбыл из борьбы за Кубок ДВ | ФК «ЛУЧ»

"Луч-М" выбыл из борьбы за Кубок ДВ

Молодежная команда владивостокского "Луча" выбыла из борьбы за Кубок Дальнего Востока-2019, розыгрыш которого проходит сейчас в Благовещенске.  5 мая в матче 1/2 финала подопечные Евгения Попова встречались со сверстниками из "СКА-Хабаровска"  и потерпели поражение со счетом 1:2.  На голы Игната Головкова и Василия Сидорова "тигры" смогли ответить лишь одним результативным ударом - Владислава Кабанцова с 11-метровой отметки. Завтра в поединке за "бронзу" желто-синие встретятся с местной командой "Максинтер".  А обладатель главного трофея определится в противостоянии "Благовещенска", одолевшего "Максинтер" со счетом 3:2, и юных армейцев Хабаровска. Всего же борьбу за Кубок России среди любительских команд Зоны "Дальний Восток" в этом году вели 8 футбольных дружин из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, а также Республики Саха (Якутия).  

Результаты матчей "Луча-М" на групповом этапе Кубке Дальнего Востока:

1 тур.  «Луч-М»  - «Арктика» (Якутск) - 6:3 (2:1)

Голы: Кабанцов, 37, 65, 72; Тихомиров, 25, 56; Андреев, 70 — Карбаканов, 45, 87; Терехов, 47.

2 тур. «Луч-М» - «Амур» (Ленинское) - 4:0 (2:0)

Голы: Кабанцов, 6, 72; Тихомиров, 41; Лучкин, 52.

3 тур. «Луч-М»  - «Благовещенск» - 1:2 (0:1)

Голы: Кабанцов, 71 (пен.) — Строителев, 43; Воякин, 55.

ГРУППА «А»

Поз.    Команда                                          И         В         Н         П         ГЗ        ГП       О

1          «Благовещенск»                             3          3          0          0          12        1          9

2          «Луч-М» (Владивосток)                  3          2          0          1          11        5          6

3          «Амур» (Ленинское)                       3          1          0          2          2          7          3

4          «Арктика» (Якутск)                         3          0          0          3          4          16        0

ГРУППА «Б»

Поз.    Команда                                          И         В         Н         П         ГЗ        ГП       О

1          «СКА-Хабаровск-М»                      3          3          0          0          8          0          9

2          «Максинтер» (Благовещенск)         3          2          0          1          7          3          6

3          «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск)  3          1          0          2          3          8          3

4          «РССШ по футболу» (Нерюнгри)   3          0          0          3          2          9          0