"Луч" - "Тюмень" - 1:1.

"Луч" - "Тюмень" 1:1.

"Тюмень" приехала во Владивостоке возможно имея на 6 очков меньше заработанных. Такое решение в отношении сибирского клуба вынес КДК. С учетом турнирного положения "Луча" матч для соперников был даже большим, чем битвой с 6 очков.

Гости начали бодро, провели несколько хороших атак,  едва не воспользовались "подарком" обороны "Луча", но с выгодной позиции игрок сибиряков ударил в руки Котлярова.

После этого "Луч" заиграл агрессивнее, постепенно забрал мяч под контроль. На 16-ой минуте Илья Визнович исполнил кросс с левого фланга, Часовских навязал борьбу и дезориентировал Бучнева. Голкипер, видя летящий в угол мяч, среагировал, и смахнул его в сторону. На добивание успел Андрей Павленко и технично пробил с острого угла в сетку ворот - 1:0. Гости отыгрались достаточно быстро: Леонтьев подкараулил мяч у штрафной и точно пробил в правый от вратаря угол - 1:1. Еще через несколько минут Рябокобыленко опасно бил из-за пределов штрафной - Котляров потащил.

Во втором тайме прессинг "Тюмени" продолжал приносить плоды: Гости несколько раз перехватывали мяч и создали пару острых моментов. Особенно опасным выглядел угловой, когда удар с убойной позиции наносил Лихачев, мяч просвистел выше перекладины.

"Луч" ответил буквально в следующей атаке: но Бучнев спас после удара Визновича. Команды играли азартно. Котляров потащил после удара Щербака. В "Луче" продолжил "полыхать" Павленко, на 71-минуте Андрей Жахнул с угла щтрафной под перекладину, но Бучнев был на высоте.

Ближе к концу второго тайма "Луч" забрал мяч под контроль, затяжную атаку приморцев завершал Кирилл Марущак, удар получился сильным, но неточным. Гости  тоже не забывали о атаке. Время таяло. Команды пытались выжать больше чем ничью. Последний шанс не использовала "Тюмень", - вновь команду спас Александр Котляров.

"Луч" (Владивосток) - "Тюмень" (Тюмень) - 1:1 (1:1)

Голы: Павленко, 19 - 1:0, Леонтьев, 25 - 1:1.

28 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

24.03.2019. Владивосток. Стадион «Динамо» , 1700 зрителей.

"Луч": Котляров, Марущак, Пономаренко, Степанец, Царикаев, Замалиев (Кротов, 70), Дзахов (Белунов, 86), Визнович (Гордиенко, 57), Машнев, Павленко, Часовских (Хлебородов, 57).

"Тюмень": Бучнев, Коваленко, Васиев, Бем, Лихачев, Фомин, Милославлев (Глухов, 82), Чудин, Леонтьев, Рябокобыленко, Щербак (Ослоновский 82).

Предупреждения:  Замалиев, 38 - Рябокобыленко, 40

Главный судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).