В финал не вышли | ФК «ЛУЧ»

В финал не вышли

Мужская студенческая сборная России провела полуфинальный матч в рамках XXX Всемирной летней Универсиады в Италии. В Салерно наша команда встречалась с Бразилией и уступила 1:2. Центральный защитник россиян Джо Ботака вновь отыграл без замены.
Соперником подопечных Алексея Шерстнева в матче за "бронзу" (13 июля, 18:00 мск) будет сборная Италии, которая в другой полуфинальной встрече в серии пенальти проиграла команде Японии (3:3, 4:5).
Россия - Бразилия 1:2 (0:2)
Голы: Дос Сантос, 14 (0:1). Луис, 16 (0:2). Погорелов, 52 (1:2).
Россия: Григорян, Ботака, Куфтин (к), Котов (Насыров, 44; Шерстнев, 73), Степанов, Лелюхин, Саламатов, Парфенов (Большунов, 54), Устинов, Погорелов, Кирсанов.
11 июля. Италия. Салерно. Стадион "Ареки".
Алексей Шерстнев, главный тренер мужской студенческой сборной России:
- После тяжелейшего четвертьфинала с командой Ирландии у ребят было очень мало времени, чтобы восстановить силы - чуть больше суток. Мы играли в тридцатиградусную жару. Первый тайм прошел практически без движений. По-другому играть мы не могли, потому что нас могли просто засыпать фланговыми подачами. Задача стояла - контролировать мяч до перерыва, а после - добавить. Но, к сожалению, в первом тайме пропустили больше, чем смогли забить во втором.
Но хотел бы подчеркнуть, что мне не в чем упрекнуть ребят. Они - настоящие бойцы! Они бились как львы, отдали все силы на поле, сделали для победы все, что могли. Я видел, как тяжело им было в первом тайме, и как во втором - они переломили ход игры и не выпускали бразильцев с их половины поля. Я горд своей командой. Собравшись вместе буквально за пять дней до отъезда в Италию, мы сумели подготовиться и дойти до полуфинала серьезного международного турнира. Это дорого стоит! Но Универсиада еще не закончена. В субботу мы будем биться за бронзовые медали.